Регион 69
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Архитектура и Дизайнarrow

Африканский стиль в интерьер

В больших городах рекомендуется делать помещения такими, чтобы они были персональными по стилистике. В таком случае стоит обратить внимание на африканский интерьер. Чем же особенно это стилистическое направление?

Африканский стиль уникален в первую очередь тем, что он был создан много столетий тому назад, а его актуальность нисколько не утратилась и сегодня. Это направление обладает немалым перечнем занимательных дополнений.

Африканский стиль отлично подходит для людей, которые предпочитают экзотику. При помощи данного стиля удается создать нечто поистине неповторимое. Африканский стиль способен сломать устоявшиеся шаблонные решения о том, как следует создавать современный интерьер. Причем для этого совсем не нужно заниматься колоссальным переоборудованием жилища.

Говоря о цветовых решениях, которые присущи данному направлению, следует отметить, что таковые также нестандартны. Если цветовая гамма будет подобрана правильно, то результат окажется достойным. По большей части африканский стиль предусматривает применение насыщенных оттенков с теплым тоном.

Именно такие цвета демонстрируют жаркие африканские красоты. Особо широко используется вариант с коричневатым цветом и топленым оранжевым молоком. Также стоит применять ослепляющий черный оттенок. Он очень походит на африканскую ночь. А вот от синтетических тонов следует отказаться.

Материалы для интерьера, исполненного в данном стиле, могут быть самыми разными. Но вместе с тем они должны быть предельно природными и экологически чистыми. Специалисты рекомендуют применять ротанг, красное дерево, сандал, палисандру. Также уместны панцири черепах и слоновые кости. Здесь же сито отметить стены помещения, исполнено в африканском стиле. Очень важно, чтобы они гармонировали со всеми используемыми материалами. Лучше всего окрасить стены стандартными оттенками, которые будут походить на охру. А в качестве украшения можно использовать бордюр.

Африканский стиль интерьера отлично подойдет для тех, кто любит все индивидуальное. При желании такой стиль вполне можно создать своими силами. Однако если в своих силах тут вы неуверенны, то лучше всего обратиться за помощью к хорошему дизайнеру.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1540

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты